Full Details for Lot 49

Auction 806, Lot # 49

CÓMODA
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborada en madera enchapada, con cubierta de mármol blanco veteado. Cuatro cajones con cerrojo y soportes tipo braquet. Incluye llave.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensiones: 98 x 109 x 49 cm
Estimado $ 18,000-25,000